Ну, начнем с того, что Л2 никогда не задумывалась как игра для Соло игроков, она задумана для игры в клане, вместе с пати, для участия к Вараз, совмесной прокачке, захвате замков и устранении рейдовых боссов.
Еще во вмемена с С3 по Интерлюд у людей были запросы к НЦсофт создать соло версию игры, что бы поставить как обычную игру на комп и играть для себя, но увы - это не было принято в разработку даже близко.
ММО в целом не расчитаны на соло игру, исключением можно назвать разве что ФФ14, где основной сюжет проходится соло но для рейдов требуется пати из определенного количества человек, или несколько таких пати.
Но там и глубина сюжета такая, что можно сказать ниодна ММО и рядом не стоит.
в Ла 2 ты можешь конечно играть соло, никто не мешает, только тебя вряд ли возьмут на осады, тебя не возьмут в Пачку клановую и тем более не станут доверять эпик или клановый шмот, тебя не пустят к эпику даже глазком глянуть да и удобные споты у тебя будут отбивать, в этом суть игры.