Ты описываешь поздний ХФ, когда все на капе, а защита значительно преобладает над атакой, ну а в ГоДе это дошло просто до эпогея, когда ГВГ 9х9, пардон, рескилодроч 7х7, мог длится и по 20минут и по 40минут и даже по 50минут. В ЛА2 на ГФШ, основная проблема в том, что нет штрафа за смерть в ПВП, потеря процентов, особенно у тех, у кого кольца, VIP-хуипы, несущественная, да и сама система потери опыта изжила себя, от этого нужно избавляться. Я в соседней теме писал, что надо менять штраф за смерть, сделать банальный таймер, при воскрешении, 1й раз упал 5 секунд, 2й раз 15 секунд, ну и т.д., вплоть до того, что встать можно будет только в город.