Перейти к публикации

quasilyte

Барон
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя quasilyte

  1. Преимущества за дебаф интересная идея. Но даже если бы такое реализовали, хотелось бы звук еще убрать от этого дебафа. А статы у него хуже Кая, имхо - у него повыше m.atk, и пониже p.atk - ради масс яда и взрыва трупов маг атака что ли?
  2. По-моему, после альфы это исправилось, но мне просто уже трудно делать чистые эксперименты - я далеко раскачался за это время. Если кто-то сможет из разрабов подтвердить, что реально что-то менялось, то наверное можно закрывать. Урон сейчас выглядит нормальным, но это может быть следствием шаринга статов. Потестить на 40-48 я не могу.
  3. Тут очень сложно на двух стульях усидеть. С одной стороны, обобщение помогает уменьшить зависимость от нескольких важных окон (иметь 1 барда вместо свс+бд). Но тут интересно, можно ли при этом больше идентичности классов иметь, раньше я когда слышал ШЕ, всегда думал о вампе и эмпе. Да, у варка был вампирик, но его сложнее было раскачать до него, а эмпа у него не было (он у овера был). Я очень люблю вот эту концептуальность классов, и очень бомбил с обновы офа, когда там после 3профы всех слили в универсальные архетипы. Посмотрим, куда дальше будет игра идти. Я из прямо уникального у шилки все еще вижу стигму, так что живая шилка в физ пати приятна, если не ленится. Но вдруг потом добавят аналог стигмы другим xD
  4. ФС бесит "своим существованием", когда вызывает саммона и на весь город/локацию кричит, а сам теряет ману. Буду во всех постах писать - хочу удаления contract payment. Я даже когда просто в рандомный город прилетаю, слышу эти звуки и сразу понимаю, что там ФС с бездушным. В оригинальной ла2 так же раздражали люди, которые дебафы в ХС ловили и потом летали по миру с этими криками.
  5. Смотри, зато есть идентичность и наконец-то реально понятно, почему саммонеры СОЛО (их никто не возьмет в пати, так как раздражают). ФС бесит своими воплями из-за дебафа от соулесса. Варлок ослепляет своим кубиком. P.S. - уберите contract payment 😅
  6. Из того, что заметили: * пока базовые статы не срезали, то есть нерфовой части не было * бонусы от servitor share ощутимые, люди экспериментируют с пушками - кто-то с двуручниками, кто-то с кинжалами, интересно * в пвп меньше всего тестили, но в пве бодрее стало всё * в пве у меня соски теперь в небольшой плюс по адене идут, потому что урон вырос и криты саммона почаще - больше урона за те же деньги Мне очень нравится пока что, разве что багов новых появилось. Например, теперь дебафы саммона не видно, даже если переключить на show debuff :) Хотя часть старых вроде бы поправили :) В общем, собираем списки багов и потом тикеты открывать нужно будет Еще саммоны получили расовые изменения, как и все мобы. Там не такие значительные изменения в статах, но добавляет немного идентичности. Но вроде как коты и кони одинаковую пассиву имеют - spirit, и только тени - demonic. У dark panther разве что интересная раса - animal, там flat бонус к crit rate.
  7. Я в корне с тобой не согласен. Да, какие-то огрехи есть, и мы тут их перечисляем, но вот например упомянутый выше баг с отображением статус-эффектов в пати, похоже, что поправили. Качались около часа в пати двумя саммонерами, ни разу бафы не перепутывались для саммонов. И добавили отображение хп саммонов у сопартийцев - теперь их хоть похилять могут саппорты, плюс бафы их видно. Это очень хороший шаг для партийной игры персонажей с саммонами. Магические саммоны не знаю, были ли переработаны или нет, но урон всё же вырос. Скорее всего, это следствие 1-го эмпа от нпц в городе плюс шаринга м.атаки - стали бить побольнее в итоге, надо бы проверить без этого всего для чистоты эксперимента. В пвп правда мы проверили, урон все еще шуточный, но возможно уже не на уровне полностью бесполезного, тут надо уже нормально тестить.
  8. Такое тоже заметил. В итоге убил саммона, перепризвал, и уже не стал накладывать этот комбо. В целом, не очень критично, но надеюсь поправят.
  9. Storm cubic сломан, его эффект выстрела на весь экран и ослепляет всех. Наш варлок кинул масс кубик и теперь это кажется ошибкой.
  10. Новый баг. Когда один саммонер в пати кастует скилл, типа servitor haste, у всех саммонеров в их клиентах отображается кд скилла... xD
  11. Проверил. После патча все так же соуллесс кастует этот сраный contract payment.
  12. alt+click снимает бафы с персонажа, но не с саммона... :( Хотя пока не поправят баг с отображением статус эффектов, это все равно было бы неудобно (там выше в треде есть описание - рандомного саммона эффекты показывают, вместо твоего).
  13. Это так смешно. Буквально почти на любом ремастере или "ванила + фиксы" фиксят что угодно, но не это дерьмо :D Когда просишь в открытую, там тишина в ответ :D В пвп тоже неудобно - он раз в минуту считай бежит к тебе на дистанцию каста. А еще я не знаю, как мои сопартийцы по кп это терпят - я глянул запись стрима, там ВСЕГДА слышно только стоны моего саммонера. Я то у себя звук убавил, но всех вокруг раздражать будет в любом случае :)
  14. Даже на mw не убрали этот дебаф от бездушного? Я не понимаю этой логики :D
  15. Ты настолько был занят сочинением кринжа выше, что даже патчноут нормально не прочитал. Там про него написано, если тебе действительно интересно - перечитай еще раз, там вполне нормальный выбор, и разве что только лука из популярного ранее не хватает. И на время первого патча вроде как эти ограничения на оружия работать не будут, это примечание на будущее, чтобы если ты пушку будешь себе присматривать, учитывал это, а не лук взял. По описанию, как будто бы сейчас лук работать будет, а потом не будет, но и проценты передачи говорят поднимут после запрета на него.
  16. Я иногда задумываюсь, а может мне вот старичку с C1-ИЛ реально тут не место :D Есть как бы и плюсы, и минусы. Но вот есть точно как минимум две аудитории - любители старой линейки и новой. Ремейк тоже можно делать в стиле старой или новой: как пример старого ремейка - это харбор, а новой - наверное это сам офф и masterworks/сезоны/прочие кастомки. Возможно, путь харбора вообще нежизнеспособен, даже если бы команда проекта была другая. Тогда это означает, что ремейка в старом стиле ждать не стоит. Но это оффтопик. Просто эмоционально откликнулось твоё сообщение. Мне кажется, я тут в меньшинстве с такими ожиданиями и предпочтениями.
  17. Главное, чтобы путь не привел к экшен-боевке, где маг как в шутере стреляет нюками, танки ставят блоки, тирант прыгает на тебя с дерева и кулаком загоняет в затекстурье от отдачи. Как будто бы рынок сейчас на 99% из таких ммо и состоит, а боевка как в ла2 называется устаревшей :D
  18. Через суммонов реализовать какую-то гибкость как концепт мне нравится больше :) Кнопочек у суммонеров сейчас скорее маловато, имхо, я бы и побольше жмякал, если бы было что. А если бы это были скиллы саммонов - мммм, отдельные номерные панельки под каждого делать, было бы прикольно :D С другой стороны, уход линейки в сторону вова, где у классов по 10+ скиллов и ротации всякие - такое мне, наверное, не очень понравилось бы. Мне более ситуативные скиллы нравятся, чем конкретные комбо. Текущая пре-альфа ощущалась по набору скиллов как ИЛ с некоторыми наворотами (относительно низкие хроники), а альфа выглядит как уже какой-то high five - часто аудитория у этих версий игры разная и не очень пересекающаяся. Трансформы кстати как идея то забавная, но как будто бы это должен быть просто отдельный класс, который изначально делался таким - подстраивается под нужную роль и имеет какие-то минусы из-за такой гибкости. Это чем-то отдаленно напомнило бы друида из вов, который может быть дд/хилом/танком, в зависимости от эквипа, трансформы и раскачки.
  19. Балансинг через трансформу просто выглядит как уход от архетипа. Типа не смог поправить саммонера, поменял его на трансформера - чтобы уже относительно трансофрм-архетипов балансить напрямую. Я думаю мало кто ждет от линейки идеального баланса. А про то, что класс бросили после нерфа - я думаю это нормально, люди часто садятся на метовых персонажей, пока тех не порежут. А кто-то и дальше будет играть - я думаю класс в первую очередь им и интересен, а не тем, кто готов на любом классе играть, лишь бы больше урона наносить или эффективнее убивать (в этом нет ничего плохого, просто другие приоритеты и чаще всего это люди, которые уже наигрались на основе и дальше уже оптимизируют свой лейтгейм). Мы в саммонерской кп в целом нормально качаемся и до патча) Но при этом выше в том числе перечисляли всякие low hanging fruits, которые как раз мелкие правки, которые сделают саммонеров просто более удобным/приятным классом. Те же проблемы с нюками у "пвп" саммонов - пока нам не удалось вообще найти им применения ни на селфах, ни на бафе - они просто наносят со скилла урона меньше, чем автоатакой, при большом кд и низком касте. Если бы этот саммон был хотя бы в некоторых ситуациях хорош - это не сломало бы баланс (а если бы сломало - нерфить, пока не будет "в самый раз"), но дало бы +1 опцию на подумать. Так же и нюанс с contract payment у soulless - даже если его не уберут, я бы хотел обоснования от геймдизайнеров почему его нужно оставить. Вот такие мелкие изменения думаю могут дополнить крупные, типа тех из патча, и будет неплохо. Здесь думаю люди ругаются из-за разных ожиданий и метрик. Я когда качаюсь в одно окно, думаю что весьма ок ковыряю мобов по сравнению с двумя окнами людей со шмотом под их левел, но без овербуста. Если там пресловутая гномка убивает х6 моба с двух тычек - это гномку надо оценить на баланс, я считаю это не очень хорошим дизайном, что урон настолько разгоняется на некоторых классах. Либо делать, чтобы все мобов с одной тычки убивали, а то кто вообще придумал, что монстры должны принимать удар и успевать тебе ответить... Если понерфить текущую мету, может и саммонер будет лучше ощущать себя в этой системе. По патчноутам пока правда выглядит, что в основном все бусты получили, лишь малое количество скиллов получили нерфы (типа уменьшили эффект deflect arrow у танков - я кстати даже не знаю, нафига, но это вопрос к знатокам меты на сервере).
  20. Грубыми подсчетами, если брать силу крита х2.5, базовый шанс крита до шаринга 10% и после округлим до 20%, при +10% p.atk сверху, это +24.3% dps. Я тут недавно на сервере и не знаю всех бафов - но в теории я думаю выше 35% от death whisper можно разогнать всякими сонгами-денсами. Если сила крита x3, то уже около +28.33% dps. +25% урона, как по мне - это очень хорошее начало (обещают же еще выше шаринг). Тут правда не учтено, что статы саммона могут быть понижены (их базу обещали понизить). Вот этот процент вообще не известен. Если ослабили хотя бы на 10%, то уже буст будет сомнительным.
  21. С крит рейтом относительно неплохо даже, его нереально было нормально разогнать у саммонов) Это наверное первое, что мешало хороший дпс под бафом иметь. И дальше обещали, что шару усилят, но запретят при этом некоторые оружия для нее (типа луков). Так что первый шаг вроде бы нормальный) Я за него наоборот хотел бы похвалить разрабов, могли и такого не дать XD А вот как СА и бонусы от сета подъедут.. ммм
  22. Тп 5лвл был одной из причин быть саммонером, а не некром, например) Хоть какое-то преимущество было уникальное. Вся надежда на шаринг конечно, но тп как будто бы все равно важная часть арсенала. Если мы в мили бегаем за саммонера, то тп необходим (а мы в мили будем - так как обещают только милишное оружие для шаринга через какое-то время).
  23. Вот наверное то, что у тряпки есть стан, и некр при этом сам имеет гораздо больше контроля, напрягает) Какие-то новые или просто более рабочие скиллы были бы очень приятны, как горизонт того, что можно крутить в дизайне саммонеров (скиллы их саммонов) Массовая водичка у коней, возможно, достаточно хороша, если юзать с бафом и в пачке магов/ЕСов, но я на этом серве на ЕС не гонял, сужу по оригинальным хроникам.
  24. Я пока вижу, что хейта много очень от игроков и подожду патча. Мне не хочется добавлять негатива саппорту) А тут пока общаюсь с вами и мы в том числе выше уже пару важных моментов выписали. Например, вспомнили про баг со бафами саммонов при пати, показали нерабочесть кубика, все такое. Пока это не прямо репорты, а обсуждение. Потом можно каждый кейс опять как репорты оформить с аргументацией. Почему обсуждение тоже полезно - мне вот нереально потестить маг урон саммонов без других людей. Это и для одного ФС нелегко, так как я не могу понизить лвл суммона для тестов. А другие суммоны дадут понять - это проблема 1 саммона (силуэт) или всех. Если прямо задушить саппорт, это же тоже плохо. Я думаю мы все заинтересованны в хорошей игре. Со своей стороны я постараюсь собирать точечные предложения, которые универсально вроде как хороши. Типа как вот проблема с нюком у мага-саммона. Явно же тупо, когда после 2 профы он становитя слабее и почти не усиливается с лвл. Как будто бы даже это не только у фс проблема, но я жду цифр от варлока из треда)
×
×
  • Создать...