Перейти к публикации

nоmоre

Барон
  • Публикации

    795
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя nоmоre

  1. За редактор респект! Есть пожелания добавить поиск других сообщений по ID (а лучше, конечно, по тексту сообщения), что бы не загромождать бесполезными сообщениями. Например, я не нашел сообщения входов и выходов из Combat zone (осады, тв и т.п.), пока только это. Вот, еще вспомнил, было бы неплохо, что-то сделать со спам сообщениями, в частности: Shining bolt disappered. Use soulshot (S-grade). Your crossbow is preparing to fire. Думаю, таких сообщений много. Единственное, первые два, скорее всего общие, и их просто так нельзя удалить... PS Еще, на правах оффтопа, вы в реплее добавили отображение ников, значит над проигрыванием реплеев вы тоже работаете, добавьте возможность: 1. отключение плащей в реплее, т.к. при тестировании производительности, получается так, что в реплее фпс ниже, чем в реальной игре, хотя всегда было наоборот. 2. Отображение интерфейса игры. \\ Если что, это делается кастыльным способом, через полную замену переменной Gamingstate на Replaystate, с помощью HXD в Interface.xdat
  2. В ЛА2 разрешение экрана не влияет на фпс, точнее, влияние слишком незначительное, чтобы его принимать во внимание, потому что за разрешение отвечает ВИДЕОКАРТА, а для ЛА2 нужен сверхмощный CPU по однопоточной производительности, и у саферо самый мощный CPU, что продается на рынке (всякие ренеймы, типа 14900KF я не беру во внимание, т.к. от переименования производительность не увеличивается). Поэтому я и беру его запись стримов. Предельно возможный комп на 2024г. в ЛА2 просто кусок говна. Отключение анимации увеличивает фпс, я так и играл ДО появление полей. PS Поля в ла2 реализованы через NPC (самона), я бы предложил их заменить на заметного самона, а сверху над самоном поставить огромную стрелку направленную вниз, с цветом в зависимости от типа поля, при этом отключение анимации не должно его скрывать. Думаю, что сделать это вполне вам под силу.
  3. Я же написал "типа, как ПК режим" включил: союзная цель НЕ выделяется, выключил - цель выделяется. Если нужно бреснуть биша, то просто отключаешь эту настройку, в чем проблема тут может быть? По 1му пункту никаких минусов я не вижу. В 3м пункте, теоретически, могут абузить релоги, чтобы флаг снять (если подумать, то можно это фиксануть), но плюсы превышают минусы. Если клиент игры настолько всратый, то нужно что-то менять, чтобы масспвп хоть как-то были играбельны.
  4. 1. Предлагаю добавить настройку (типа, как ПК режим), которая запрещает выделять союзников (в npcdata.txt есть настройка targetable=1, я думаю, что ее можно реализовать для сокланов-соальянсов). Самый идеальный вариант, сделать союзников прозрачными для выделения курсором. 2. Вы сделали одинаковые доспехи, я предлагаю (как это реализовано в archeage), для союзников\нейтралов сделать синие доспехи, для всех, с кем поднят 2-х сторонний вар красные доспехи. 3. Дисконекты. При критах\ошибках\дисконекте, игрок должен оставаться в пати (с надписью OFFLINE), при последующем заходе в игру, он автоматически находится в пати. (опять же, как это сделано в Archeage).
  5. https://trovo.live/s/SaferoStream/549805723761?vid=ltv-111926728_111926728_388912588378642644 Тайм код 50:44 В это не возможно играть, это просто ебаное слайдшоу, от которого вытекают глаза!
  6. Полет нормальный, говоришь? Расскажи, какой конкретно нужен ПК, если вот у этого господина с 13900KF 6ghz и RTX4090 ссаные 6-7фпс в масспвп?
  7. Поддерживаю автора, заебали гнать! Хотя бы по 3 недели держите, или хотите, чтобы сервак сдох не в июне, а уже в апреле?
  8. ВЛ еще и с лука долбит, как ФР. Балванс от мастерворка, еще не хватает дестров времен С4 под френзи с луками, хотя ВЛы с просветом на +30pvp атаки их переплюнут.
  9. По большому счету, на данной стадии нужно на постоянку сделать ДС и КОВ, если заходишь в пати, то оно просто слетает. Они на биржу введут продажу персонажей.
  10. Раз сделали бишу праер тоглом, то может и арбе с хавком тоже сделать снайп тоглом? А то во время слайдшоу в масспвп часто альткликаешь не то, что надо.
  11. Оффтрейд сервер не тянет.
  12. кхе-кхе говно на хуанане опять рухнуло?
  13. А вот до пятницы не судьба было подождать? Завтра хоть до субботы вырубайте.
  14. Смысл поливать сервак говном, если по сосадам и эпикам оно и так всем всё ясно?
  15. Введение биржи, наоборот приводит к подорожанию колов, т.к. притока колов в игру будет существенно снижено. Те, кто донатит, им проще с биржи купить готовы предметы существенно дешевле, чем на рынке гирана.
  16. На 2х серверах настолько унылое болото, что после мегасосад века, всего 3 комментария за 16минут.
  17. nоmоre

    Проблемы с SP

    Проблема имеет место быть, на предыдущих серверах нормально SP накидывали с инстансов - тирс, байлор.
  18. Писал об этом давно, но просил сделать возможность их ставить без пати в том числе и на оли
  19. nоmоre

    0 fps на эпиках

    Соглашусь, как показывает опыт других MMORPG, которые делали серьезные люди с большими деньгами, сделать замесы 500х500 в 60фпс не возможно. Archege - жесткое ограничение на кол-во игроков в кадре в 100чел, все что выходит за лимит отображаются только никнеймы. Aion и Tera online - говенейшая оптимизация в масспвп. В ВОВ не играл, но y Starcraft2, как и у WarCraft3, оптимизация очень дерьмовая, когда играешь 1 на 1, еще более-менее нормально, а вот если 4 на 4 или миссии с капитанами, там тоже слайдшоу бывает.
  20. nоmоre

    0 fps на эпиках

    la2 - игра с самой говеной оптимизаций (производительностью) из все существующих игр на земле. А без исходников клиента сделать в принципе ничего нельзя, а они есть только у корейцев, а корейцы рукожопые дебилы. Единственная надежда это на ЛУЧ, но и там вангуется мне проблем будет не меньше, но там хотя бы можно будет по полной спрашивать с админов, где мои 60фпс на 14900K в замесах 500 на 500. Если судить по стримам саферо, на его 13900K c rtx4090 фпс такой же, как на моем копеечном i5-12400@5GHz c 1660super. Поэтому комп за 5к для ла2 это тупо выброшенные деньги.
  21. У ЛУЧа уже не будет отмазки, типа, "исходников нет". Таргетинг и 60фпс 500х500 на реально существующих CPU должно быть как само-собой разумеющееся. Если вы без исходников приделали браузер, наверное, можно и логику таргетинга как-то изменить, например, привязать выделение к области курсора, или к области экрана, я не знаю, насколько это возможно. nextarget по факту, годится только для хрючева, а в масспвп тыкаешь только от безысходности, когда нужно хоть кого-то выделить.
  22. Сделайте систему таргетинга, как это сделано в нормальных ММО, когда не рандомная цель выделяется, а та, которая ближе всего к центру экрана. 8-12fps на вусмерть разогнанном i5-12400, у саферо на 13900K@6ghz примерно тоже самое и это гребаное слайдшоу.
  23. Сначала заточки в магазин сделали по 0 адены, ладно, понимаю, их очень много валится, потом кристаллы обесценили в ~2 раза, из-за чего точить А-грейд оружие стало убыточно. Сейчас смотрю, топ А рецепт в магазин сдается по 0 адены? Т.е. если ты получил мусорный рецепт по квесту, то ты, считай, вообще нихера не получил?
  24. nоmоre

    САФЕРО КАК ДЕЛА?

    Люксор BW'шка и точить, точить ++++ Для этого адена нужна.
  25. Нет смысла обвинять в чем-то конкретных игроков, у игры есть правила, если по правилам, можно набрать зерг из 500-1000 долбоебов в один сайт, то виноват в этом не тот, кто набирает набирает зерг, а тот, кто такие правила сделал. Корейцы в каком-то обновлении не зря делали жесткие ограничения на кол-во мемберов в клане.
×
×
  • Создать...