Перейти к публикации

quasilyte

Барон
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя quasilyte

  1. Ладно, раз у кота и коня из-за бафов убрали саммонов, то молоха то за что, аахахаха Там не было бафов P.S. - это если говорить про ИЛ и ниже. Не знаю, что там выше было
  2. С банами согласен - их или давать, или какую-то равноценную замену дать, или другим классам не давать баф-снимающие штуки из прошлого дизайна игры. Я надеюсь, что они просто забыли эти скиллы и докинут еще, так как даже transfer pain не описали, что качаться будет дальше до 5лвл. Поэтому думаю и transfer pain будет, и баны - а если нет, будем напоминать. Третьепрофные ковы-повы тоже, надеюсь, либо дадут, либо объяснят, почему они теперь не нужны. Вдруг с бустом статов саммона новый саммон теперь сильнее, чем раньше под повом - но пока этого нет, то выглядит как забирание скилла, который даже не ломал архетип в концепте разрабов луча, ведь это только на саммона баф.
  3. Можешь для чистоты эксперимента побить мобов на алигатор острове, 38-39 с slightly weak m.def? Тогда сравним числа от ФС и варлока. Вдруг у тебя тоже 250-300 урона по ним, тогда это тот же баг, что я описывал в треде. Ну, может его багом не считают, но я там описал подробее: саммон стал бить слабее после второй профы, что выглядит как баг. Мое дело простое - узнать, что его хотя бы признали как баг и когда-нибудь в работу возьмут. Либо что маг саммоны задуманы стать слабее после 2 профы.
  4. Говорить "ничего не дали" некорректно, это преувеличение, которое только подрывает диалог. Дали скейлинг саммонов - это хорошо и будем тестить в самой игре. Пока рано говорить, на сколько это буст, но я ожидаю, что это не нерф, а усиление (мы рассматриваем в совокупности с тем, что базовые статы куклам порежут - поэтому уровень буста зависит от разницы было-стало после скейлинга). Вопрос в том, легко ли будет усилиться или это будет работать только для топ игроков - но это все надо тестить, пока раньше времени жаловаться на это смысла мало. Мне пока предварительно цифры скорее нравятся. Бафы не дали потому что окном класс делать не хотят. И это понимаемая позиция. Полезность саммонера в пати может быть такая же, как у другого дд, и дд-составляющую в целом поднимают. Вот опять же, ты про бафы, а у ФСа их никогда не было. :D
  5. Пока братья-саммонеры не знают, патча не было. Только разработчики могут знать ответ, а мы узнаем после тестов на установленном патче. Сейчас только догадки могут быть
  6. Я вот тред делал, где описывал, что силуэт у ФС бьет еще хуже. Я проверял теперь еще и 50лвл саммона, там около 300 урона без соски по мобу 38 уровня. Это бред какой-то) Если бы было хотя бы ближе к твоим цифрам, я бы наверное даже доволен был. Сейчас все патчем заняты, понимаю что времени у людей на такое мало, но баг довольно серьезный, на уровне неюзабельности саммона. Где-то в канали писали, что править баги - тоже приоритетная задача, поэтому я прямо хотел бы эти фиксы в патче 22-го, а не через пол года, когда я уже может и играть уже не буду. У ФСа 2 саммона слабее юзабельны, чем хотелось бы: соуллесс жрет ману и ты пыхтишь из-за него, а силуэт нюкает в 2 раза слабее, чем другие саммоны-маги. В итоге с тенью до 75 качаться - это очень уныло.
  7. Update: на 48-ом выучил еще раз скилл, саммон 50 уровня бьет по тем же мобам ~250 урона. В другом треде видно, что у варлока кот-маг наносит больше урона даже на уровнях ниже. В патч-ноутах про это ничего не было, поэтому не очевидно - на это смотрели? Это пофиксят? Или это так и должно быть, например
  8. Лол, так вот что это такое было. Да, видел-видел, до сих пор баг есть. В баг-репортах уже постили тред?
  9. Свои заксринил, но там еще от лвл может сильно зависеть. Подозреваю, что чем выше лвл, тем выше ослабление от базы, и выше зависимость от шмота будет. У меня саммоны 46лвл в скриншотах, если что. На MW талум лайт дает 15% скорости каста. Может тут тоже завезут какой-то еще один лайт сет на скорость каста, чтобы была более высокоуровневая альтернатива очень уникальному БВ лайт...
  10. Может добавят еще на Б-А грейды такие) Может, была задумка на -1 грейд такие дуалы давать, тогда хотя бы Б могли бы появиться. Хотя если уже все комбинации мечей задействованы, то не очень легко будет добавить)
  11. И такая реализация мне бы больше понравилась, так как хотя бы только ману теряешь, а не периодически контроль над суммоном вдобавок.
  12. Оно зависело от реализации. Просто на моей памяти чаще всего не было анимации каста, а так он все еще поворачивался к тебе, просто кастовал мгновенно и без графики. И, если летел за целью, мог вернуться чтобы дебафнуть снова. Возможно, где-то не было задержки и сразу дебаф вешался, но я на таких не играл. То, что здесь сделали прямо анимацию и эффекты - это как будто бы лишняя работа, ахахах. Проще было бы удалить из игры это, но вместо этого они сделали эту штуку красивее xD
  13. На правах гадания без инфы, я бы с оптимизмом ждал в профильном: любое маг оружие. То есть, магические мечи*, кинжалы* (таких мало, но есть), посохи, одноручные маго-бланты. Может, еще какие-то забыл. Дуалы только на луче есть с акуменом, но может реально сделают проф оружием именно их. * Это те, у которых маг урон выше, чем у чисто физовых. Например, хомка из мечей, и conjurer's knife из ножей
  14. На грации, видимо, и удалили. Или где-то в тех краях. Я на 100% могу только за ИЛ говорить - там все еще это было (а, значит, и на хрониках ниже было, типа С2-С5). На камаэле хоть и играл, но не за ФС Но это просто всё к тому, что так было в оригинале - это не на MW/луче придумали такое.
  15. Я заскринил своих саммонов до патча, чтобы сравнить после входа. Интересно посмотреть зависимости - то есть, могу ли я сейчас уже сильнее прежнего разогнать шмотом, или могу только лишь догнать прошлые значения. Плюс проф пушки пока непонятны - дуалы будут там или нет, это сильно будет менять спект возможных комбинаций. Я хотел бы больше комбинаций, чтобы хотя бы иллюзию билдостроения иметь :)
  16. Я с тобой по-нормальному общаюсь, потому что до последнего думал, что ты не тролль, а хочешь что-то подсказать, как более опытный игрок на серве. То, что ты "подсказываешь" - это перестать общаться на форуме. Ну такое. В сапп/релевантные треды писать - дело хорошее, но что такого обсуждать с ребятами в каком-то другом треде? Перед тем, как идти в сапп, как минимум полезно с другими саммонерами обсудить. Я ведь признаю, что могу чего-то не знать еще, так как играю здесь не так давно и не достиг лвл капа
  17. Чел, я этого не писал. Какая еще одна кнопка. Если тебе это не интересно - не читай, ты сам на форуме пишешь всякие идеи и напоминаешь "ну это субъективное". Да, и в этом нет ничего плохого. Но тебе настолько неинтересно, что ты каждый раз приходишь в этот тред :D Хотелки, на то и хотелки, что они чьи-то. Игра живая, нравится людям, поэтому они и обсуждают ее - это же круто. Если бы на форуме болтали только на темы, которые нравятся тебе, тоже было бы странно.
  18. Это не MW/lu4 ввел это, contract payment с оригинала идет и его причины появляения размыты. По догадкам - на момент появления второпрофных саммонов (вроде С2 или С3) масс яд был более метовой штукой. С каждыми хрониками урон, скорость каста, всякие другие бусты, увеличивались (на С1 нереально так каст разогнать), а вот доты (яды) не так апались. По-моему, им урон лишь 1 раз апали, и то не сильно. В итоге яды стали скорее проходной штукой кроме нишевых применений, но дебаф на ману так и не убрали до высоких хроник (где именно - не помню, но может где-то на грации). То есть, упрощая, логика такая - у ФСа саммон имеет 2 скилла, у кота (селф) и ЕСа по 1, и в некоторой логике дебаф оправдан. Второй вариант - это асимметричный баланс, где соулесс намеренно слабее, потому что что-то другое у ФСа лучше, например, шедоу. Хотя тут я бы посчитал, что иметь заливку маны тоже очень полезно. В итоге я думаю, что это все уже "так исторически сложилось" и стоило бы взять и убрать это. Если спрашивать мое субъективное мнение, я бы даже был готов пожертвовать скиллом от соулесса, чтобы выровнять его по той логике выше и убрать дебаф. А в идеале я бы видел решением изменение скиллов саммонам ФС и котовода, чтобы по полезности было как у ЕС (но для других ситуаций, а не АоЕ магия). Выше правда писали, что у коня слабая водичка, тут надо уже в конкретные цифры смотреть, может это баг как с саммоном-нюкером и в базе игры не те цифры прописали. На С4-интерлюде водичка коней была неплохой, можно было в соло парики водить даже под одним ПП.
  19. Я тут пока только до 45 вкачался, поэтому контекста более высоких уровней не было. Вот опять же, если разрабу не нравятся суммонеры, я думаю это не повод их удалять/ломать. Лучше уж вообще не трогать и разве что мелкие правки делать как типа описанных выше (они баланс почти не трогают, в плане кардинально силы не поменяются). Сегодня пост в телеге вроде бы должен быть "про саммонеров". Ждем всей маршруткой :D
  20. Делиться мыслями, общаться, и потенциально описывать боль разрабам - нормальное явление. А разрабы там уже разберутся, я в них верю. Ты ихмо, как-то пытаешься антагонизировать меня или вообще нападаешь на не мой тезис. Почему то, что некоторым нравится за саммонеров играть с саммоном для тебя странное "я хочу"? Ну да, это хотелка, но логичная. Есть же основания для опасения - на MW сделали трансформы и отзыв саммона (на 1лвл). И вот сказать, что такое не всем нравится именно из игроков на классе - почему нет? Более разнообразные и продуманные саммоны тоже не особо "я хочу потому что хочу". Сейчас есть полумеры, где саммон с нюком на первой профе изменен, а после второй его нюк из оригинала и дамажит слабее, чем с первой профы - это просто недоработка, надо править или полностью реворкать тогда. Иметь сломанные скиллы - просто не очень хорошо для игры. Вариант удалить мне не нравится, поэтому хотелось бы реворка или исправлений Я не считаю, что игру правильно делать полностью в изоляции от игроков. Разрабы - умные, но они тоже могут ошибаться иногда. Это все выше было без личностных штук. А если реагировать на твой уже второй байт, то я вообще-то сам разработчик игр и выпустил больше одной, в том числе гейм дизайном занимался. Так что не надо делать вид, что на форуме все какие-то идиоты. Тут много умненьких ребят (я думаю и ты такой)
  21. Предлагаю поднять бокал за Шиллен!
  22. Знаешь, если бы разрабы вот так и написали, я был бы прямо спокоен. Меня триггернули слова о сильном переосмыслении и, поскольку перед глазами только MW тут, я решил высказать свои опасения
  23. На луче спойлеры сильно улучшены, от дагерщиков получили скиллы, но в оригинальной ла2 на осадах от них тоже пользы не было, и на эпиках. И саммонеры примерно такие же были, и я с этим не имею проблем. Как по мне, пусть саммонеры будут фармилами среднего звена :D Для нишевых пвп они могут быть нормальными, если опять же реворкануть второпрофных саммонов ФС и варлока, а так же потенциально усилив (или реворкнув) "пвп" саммона Следуя твоим заветам, я не буду расписывать как именно реворкнуть, просто текущий вариант довольно скучный. Кот имеет обратку, которая ну очень сомнительная, а у ФС масс яд и взрыв трупа - тоже такое себе. Почти что угодно если придумают, думаю будет лучше.
  24. Тут я думаю мы слегка расходимся. Я просто не думаю, что архетип сломан или что нужно что-то кардинально менять в ПвП. У ЕС уже и так можно массухой бить в замесах, выровнять второпрофных саммонов у двух других саммонеров и может пропасть будет гораздо меньше. Иметь PvE-ориентированный класс для мелких пати - как будто бы не фатально. Мне класс нравится. Но я вижу, что есть мелочи, которые можно поправить и врядли даже другие классы будут против. В конце концов, на луче многие профы получили прикольные бусты и тут вопрос как их равномерно распределить. Вот выше был список таких мелких плюшек, которые бы могли быть вариантом докидывания. :) Становиться важным классом в пвп или на эпике, играя за саммонера - по-моему, это скорее желание играть на ком-то другом, а не на саммонере. Но мы можем тут не соглашаться, и при этом все равно конструктивно обсудить остальное (даже собрать больше людей против трансформаций - успех, так как если их потом введут, можно будет попробовать выстроить диалог с разрабами).
  25. А я с тобой отчасти даже согласен. Наверное единственное, что меня отталкивает тут, что я все-таки когда вижу пк - это реально условный лук/дагер, которого хрен догонишь, и это если бы он по силе был хоть как-то сопоставим. Обычно, это 1 удар и я труп. Если это еще меня будет наказывать большими потерями, будет еще обиднее :D ПВП обычно более обоюдное - ты флагаешься в ответ и вы деретесь, а если ты и одной тычки не можешь выдержать, то это уже не пвп вовсе :D
×
×
  • Создать...