Перейти к публикации

quasilyte

Барон
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя quasilyte

  1. Я вот иногда на споте думаю - а этот чел примерно равный по силе, может мы могли бы подраться по фану и поделить точку, но потом понимаю, что могу потерять % и думаю ну нафиг, потом вечность их апать снова. Я просто играю больше всего соло, часто в 1 окно, и вкачать даже минимальные потери - лишняя головная боль. Я бы фанился больше, если бы потерь не было, а вот увеличение потери % имхо не сделает больше пвп и не "покарает терпил" как тут выше написали, а лишь вынудит некоторых игроков ЕЩЕ более осторожно играть. :D
  2. А если менее шутливо, то я думаю можно не революцию устраивать, а микро-эволюцию. Мелкие и безопасные шаги, типа: * чтобы нубл баф защищал бафы при перевызове - это звучит честно * чтобы все саммоны были просто интереснее и все были для чего-то нужны, а не были неюзабельными (сейчас такие нюкающие саммоны, с ними можно что-то придумать, но проще всего им выровнять урон с нюка) * если конкретнее, каю-коту бы добавить абилку какую, а у соулесса убрать дебаф (я бы еще ему пересмотрел набор скиллов, но это опционально) * возможно, усилить кубики (особенно сторм); полезный масс кубик был бы приятен всем Даже такое я считаю неплохим началом. Это все инкрементально, не имбово, и скорее подчеркивает дизайн класса какой он и есть. Может быть, никакого глобального переосмысления и не нужно. Немного о кубиках. Проблема со сторм и ЕСовым кубиком в том, что они никак не скейлятся с бафом, а водяной от ЕС не стакается сам с собой - только 1 дот будет висеть. В пати то баф будет, и урон там огромный, поэтому сторм и дот урон там теряются. У ФСа хотя бы относительно хороший кубик - он может порезать pdef и этим помочь фармить в мили пачке, вроде на ИЛе на боссах еще срабатывал изредка. Сторм и водяной как масс кубы минимальную эффективность имеют.
  3. Я тогда не знаю, как выразить желание, чтобы у соулесса убрали contract payment :D Учимся говорить по-лучевому: * не "уберите contract payment у соулесса" * а "предлагаю, чтобы роль второпрофного саммона была бить мобов, а не раз в минуту кастовать на меня дебаф, отвлекаясь от важных приказов и выживая мне реген маны, после чего мой персонаж раз в 2 секунды говорит ух-ах-ау как от кровотечения" :D
  4. Ждем ЕСов в треде! Сейчас переубедят нас
  5. Духота - это хорошо, ахахах. Но я кстати не знаю, а будут ли разрабы реально прислушиваться? :D Простые тейки типа "трансформы - фу, не надо" как будто бы могут защитить от плохого решения, а разрабам так даже проще - ничего делать не надо. А вот сказать, что делать *надо* (вместо того, что делать не надо) - посложнее. :D Каждому будет своя идея нравиться. Хотя есть шанс, что можно к консенсусу прийти на базовых вещах.
  6. Так как у саммонеров есть mass surrender, я предполагаю, что NCSoft думала, что они могли бы в АоЕ магам помогать. ФС для пачки СХ, ЕС для пачки СС, и так далее. Но как будто бы не особо себя оправдывает это, там и шанс проката не очень мощный. Самое смешное, что тут ЕС опять в плюсе - его конь бьет водой, он же может АоЕ суррендер накинуть. В пачке ЕСов или в сочетании с ССами это хотя бы работает. :D Я даже помню, когда дуо с другом гоняли на ИЛ через ВЛ+ЕС, дать масс суррендер и поливать водой было нормально. Но по кпд там не сильно выше, чем просто лить водой без него, так как прокат не 100% и немного времени тратишь на это в начале боя.
  7. ЕС очень хорош. Саммон для заливки маны - есть. Саммон с АоЕ потенциалом - есть. Если бы пвп саммон работал, то эмп был бы очень мощным бафом (вв1 легко получить через haste potion себе и саммону, майт 1лвл есть у всех). Возможно, двум другим саммонерам тоже что-то нужно :D Я у ФСа из уникального вижу curse poison. И, если честно, мне нравится идея кидать яд и потом вдвоем с саммоном грызть моба. Наверное проблема в том, что яд довольно слабо дамажит. Но лучше, чем без него, конечно. Убрать у соулесса хотя бы дебаф на ману - было бы уже приятно. У варлока пока что арсенал как будто бы самый слабый. В оригинальных хрониках, причем, он чаще казался мощным. Например, у него было сразу 2 bane - на магов и на воинов. Здесь пока не понятно, что является его козырем.
  8. Мое предложение - давайте не делать трансформы. Нам не дали инфы, как именно хотят реворкать саммонеров, поэтому я лишь пишу, что трансформы мне не нравятся. Может, и тебе они не нравятся (ты уже даже написал, что это так). Я понимаю, что тебе другая тема важнее, но и меня пойми - я описал то, что для меня важно. :) Хочу бегать с саммоном, а дальше уже разберемся (я как побольше опыта на серве наберу, смогу лучше обсудить, а пока я маленький еще и в страхе жду что же там alpha принесет) Если как на MW принесут условно нюк с низким кд или трансформы как "развитие класса", то это для меня quit-момент, поэтому мне сейчас это актуально :D
  9. Котовод, кстати, тоже так умеет, и идея лить ману другим как будто бы даже неплохая. Есть только один минус - саммона можно перевызвать с фул маной, итого получаем бесконечный чит на ману (перевызвать дешево - несколько spirit ore). Самому саммонеру это не так имбово, потому что... ему не то, чтобы много куда было бесконечную ману девать, но вот другим лить было бы имбово. Чтобы это частично обойти, можно было бы сделать отдельным, вторым скиллом recharge other, который бы таргету лил, но с кд секунд 15 (числа с потолка), чтобы это было именно второй речарджер, а не основной. Подливает ману и помогает, а не заменяет заливку. Возможно, этот скилл должен был бы лить менее эффективно, чтобы цикл перезаливки друг другу не работал, вопрос баланса.
  10. К слову, трансформации с MW как будто бы как раз делают именно это - превращают тебя в другой архетип (дагер/танк/лукарь). Так что наверное мы сойдёмся во мнении, что это - не самый лучший путь. :D
  11. Уточню, что я не считаю, что все классы должны быть одинаково полезны в командном контенте, так как выше крупное полотно. Но если кратко, на осадах вот ЕС на некоторых сервах был хорош из-за массухи. В зергах норм было. Для пвп могли бы помочь более актуальные саммоны с нюками, но они медленно кастуют и слабо бьют. Если бы саммонеры были чуть более полезны в рандомках и могли бы чаще закрыть роль (пулер, дд, аое маг если ЕС) - это было бы уже хорошо, "а большего мне и не надо".
  12. Сложная тема, с ходу трудно ответить. Но я постараюсь :) Я думаю можно отдельно говорить об идентичности класса (саммонер = геймплей через саммона), а потом уже придумать остальное. Очень быстро можно ввести трансформы, которые отзывают саммона, и свести роль саммонера к той, в какой трансформ он превратился. Я считаю, что это не очень хороший путь, и если хотя бы на этом согласиться, можно думать дальше. Там есть нюанс, что с какого-то лвл трансформы можно оставлять саммона, но я не играл на MW и мне уже не хватит экспертизы за это говорить. :) Но, если тебе действительно интересно, то я бы считал саммонера - ДД для мелкой пати. Для дуо или трио. Когда нет идеального бафа, и когда ты фармишь не топ спот, а какую-то условную кетру (х2-х3 мобы, либо по аналогии с другими хрониками - комнату в катах). Максимальная разница в дпс идет когда разгоняешь крит и скорость атаки, а для этого часто больше 2-3 персонажей нужно. Если у тебя условно сапп+танк+саммонер, то вполне какие-то локи можно комфортно фармить. Оптимальная ли это игра? Нет. Но я не считаю, что это ужасно само по себе - в ла2 в целом эффективнее всего только АоЕ, но хорошо, что можно и по-другому играть. Это если в более-менее существующих реалиях думать. Если более смело подходить, то концепт трансформов мог бы реализоваться через саммонов. ЕС может конем идти в АоЕ кач магов, у ФС можно было бы допилить найтшейда, чтобы он мог хотя бы в некоторых ситуациях пулить и быть танком в пате, а котовод может имел бы какого-нибудь саппорт саммона. Возможность играть на более чем одной роли, но менее эффективно, чем полноценный класс - это забавный концепт, но выше я уже писал, что по-моему прикольнее это делать через саммонов, а не трансформируя самого призывателя.
  13. Я просто не особо много их юзал, так как для первого персонажа они ощутимые деньги берут, а ты там даже на сосках экономить можешь поначалу. Но если денежки есть, то они снижают именно даунтайм твоего кача. Если зажать кнопку нюка или скилла и не пытаться экономить, так же улетит быстро, эликсиры дают очень мало маны и имеют кд около 5 минут. Но +20% маны (примерно) раз в 5 минут может вместе с грамотным юзанием скиллов (добивать energy bolt'ом, а не blaze, иногда с руки добивать, юзать body to mind, если есть, и так далее) может помочь меньше времени проводить на попе. :) Кстати, есть еще мелкие хитрости, которые можно использовать как минимум первые уровней 40-45. Покупаешь нг роба сет на +3 мана регена и надеваешь его, когда сидишь или когда маны становится мало. На первых 30лвл +3 - это очень много, а дальше просто приятный бонус к твоему регену вне боя. За классов типа дагеров по кд скиллы юзать думаю в любом случае не выйдет, но они и с руки побить могут, через моба скиллами атаковать, и все такое. Я бы не хотел, чтобы стало как в вове, где между мобами ты можешь всю ману сливать и не переживать за перерасход.
  14. По-моему, эликсиры маны, которые есть в магазинах, как раз призваны быть чем-то менее эффективным и более дорогим, чем живой/оконный ШЕ/ЕЕ, но при этом лучше, чем совсем без восстановления маны. Получается, что иногда можно дожить до следующего херба, выпив очередной эликсир, а потом минут 5 аккуратно играть. Имхо, менеджмент маны - это прикольная часть ла2, когда важно отменить нюк, если сопартией уже добьет моба до того, как ты нюкнешь, просто чтобы сэкономить ману. Возможно, эликсиры должны быть дешевле и/или иметь более низкий кд, но мой поинт в том, что в игре уже есть тот самый расходник на восстановление МП. Если тебя он не устраивает, то опиши его минусы и чем новые расходник должен быть лучше. Так будет понятнее и хотя бы более предметно. Кстати, надо глянуть, есть ли в квестах вообще награды этих эликсиров или нет. Хилки, например, бывают в выборе, а элики не помню.
  15. В первую очередь мне просто хочется, чтобы эти обещанные "когда-нибудь пересмотрим саммонеров" не превратились в то, что есть на MW - трансформеров. Это тоже не про силы и статы, это про геймплей и стиль игры. Я хочу играть на саммонере, бегать с саммоном. Если игроки делиться не будут этим, то легко же могут переделать класс так, что непонятно кому на реворке будет приятно играть. Но может быть, что таких как раз будет большинство - опять же, поэтому обсуждать на форумах небесполезно.
  16. Я на Камаэле играл из самого нового, там вроде бы такого еще не было. На ИЛ точно не было тоже, и на С4. И я статов не просил. Разве что чтобы клан скиллы работали на саммона, и чтобы сами саммоны были все юзабельные - так было бы просто интереснее играть. Это же не прямо про силу. Ты как будто бы отвечаешь, цитируя мне, но выдумал свои тезисы. :D
  17. Из еще хорошего, что было замечено на серве, но не сказано выше - эффекты, накладываемые на себя, кидаются и на саммона. Я не играл за ДА, но полагаю его majesty и reflect damage кладутся на обоих - это прикольно! Еще можно хаст/вв бутылки выпить и будет бонус обоим - это тоже здорово, хотя с премиумом не так актуально. Для самих саммонеров я пока таких бонусов не нашел, разве что можно майт 1лвл на себя кастануть и он обоим передастся. Иногда, правда, не хотелось бы, чтобы концентрация перелетала и саммону, но это мелочи (можно отозвать его, кинуть себе баф, и призвать обратно).
  18. Из того, что еще было замечено - клан скиллы не влияют на саммона. Да, там бонусы не очень большие, но в итоге их получает хозяин, а не слуга. Доп физ урон мне бы на саммоне хотелось видеть, а не на себе. Балансовый вопрос - должны ли они в полной мере работать, или частично, но мне всё-таки кажется хотя бы частично да должны работать на суммонах. Хотя бы для полноценного саммонера, потому что это и есть вся его суть. Саммонеры и так плоховато скейлятся с бустом (хороший шмот и точка, баф), обделять их еще и этими пассивками как будто бы не имеет смысла.
  19. В кратце, сразу оговорюсь, что игроки в деталях могут не сойтись, но в чем-то общем вполне можем быть солидарны. Я поддерживаю тейк, что саммонеру лучше меняться в сторону саммонера и саммонов, а не становитья трансформером. Лучше другой класс сделать с трансформами, если идея нравится. Саммонера с давних пор выбирали чтобы бегать с саммоном, если это не оконный твинк. ---- Я, кстати, как раз тот самый ФС, который удивился слабому саммону-нюкеру со второй профы. :) Для полноты картины можно собрать данные с других пвп саммонов, у меня есть подозрение, что всем 90%-ым саммонам (в оригинале) не обновили нюк со второй профы, и лишь первопрофные были усилены (или, наоборот, второпрофные были ослаблены). В моем понимании вместо трансформы у саммонера должны быть разные функциональные суммоны. В оригинале, например, пвп саммон на каче не использовался никогда, потому что ест 90%, а в пвп - ну если только в особых случаях, потому что чаще все-таки берут более шустрых саммонов или третьепрофных, если это высокие хроники. Получается, что это "лишний" саммон, а мог бы иметь свою роль. Иметь суммона мага как по мне веселее и концептуальнее, чем трансформиться в мага. Суммы на залив маны и шедоу не теряют актуальности. Первые имеют уникальную способность залить тебе ману, второй позволяет качаться без затраты маны - примерно похожие вещи, хоть и с нюансами. С ними ОК. Второпрофные суммоны своеобразные. У ФСа неоправданный дебаф на мана реген, у кота не очень эффективный рефлект, и только у коня скиллы саммона могут делать его полезным (при этом нет никакого дебафа). У коневода есть уникальная роль этого саммона - магический АоЕ, это круто. Хотелось бы, чтобы и у двух других была какая-то ниша. Качаться АоЕ саммоном ФСа сильно более замороченно и неудобно, он плохо стакается в пати (не пойти в пати к АоЕ магам), и бесит своими звуками от дебафа. У хумана саммон без минусов, но и без особых плюсов - просто милишник с высокой скоростью бега относительно заливающего ману. Если добавить коту какой-то активный скилл, то и заливать ману стало бы актуально, появился бы интересный цикл кай->заливка->кай, любые ротации суммонов могут добавить интересности, если они оправданны. Скиллы саммона ФСа я бы тоже поменял :) Этот саммон должен быть или полезен в соло, или в какой-то пати, а взряв трупа и масс яд очень сложно использовать как в соло, так и в пати - конь ЕСа банально проще скейлится. Берешь х3 коня и у тебя тройной урон, берешь х3 ФСа, и яд не стакается, а взрывать трупы очень неудобно (труп может взорвать лишь один человек, и надо координировать кто это делает). Получается, роль похожа на ЕСа, но хуже, еще и с дебафом. Идея с мультицелями прикольная, но опять же, тогда у ФСа будет минус мана, когда у других такого не будет. Тогда стоит докрутить эту идею. Если добавлять новых саммонов, опять же хотелось бы, чтобы они хорошо подходили под какую-то ситуацию. Очень не хотелось бы играть за ФС как в оригинале, где в 90% случаев правильный выбор на каче - это тень. На 20-40лвл я использовал силуэт для двойного нюка - кастуешь ей нюк, прямо синхронно крутишь свой, и моб умирает на месте - это хорошо работало против х1 мобов, которые имеют противные скиллы типа стана, или у которых маг резист пониженный. После второй профы саммон не дамажит в тех же порядках с магии, поэтому делать нюк саммона + dimensional spiral не работает. А так как урон магии низкий, то в пвп эффективнее ударить саммоном с руки, чем крутить каст этого нюка (он невероятно медленный же еще). С более высоких уровней было бы интересно у саммонов видеть новые скиллы. Чем больше подчеркнуты именно саммоны у саммонера, чем больше между ними различий (ФС, Варлок, ЕС), тем любопытнее. Мне очень нравится микроконтролить себя и саммона, но пока что мне саммоны некра и то кажутся более интересными, та же тряпка мощная и стан имеет :D
  20. На 44-ом уровне изучил скилл 6lvl, урон со скилла Steal Blood все такой же слабый (стал примерно 180-190 по тем же мобам). Возможно, все второпрофные версии саммона такие странные? Это очень странно, как будто бы реально недоработка, так как после второй профы саммон стал прямо бесполезен, а на 1ой профе был относительно юзабельным. Забыл уточнить, все значения приведены при использовании навыка без спиритшотов.
  21. Выпали опции 100 valley treant или 30 tarlk bugbear. Раз 5 пытался взять bugbear'ов, но опция просто обрывала диалог. Кликнул на 100 треантов и сразу получил контракт. Возможно, к этому выбору сломан диалоговый переход. https://masterwork.wiki/masterwork/posts/post/379-lu4-quest-song-of-hunter-30 А ещё хотел бы узнать, могу ли я безопасно отменить выбор на треантов? Если бы работала опция с более посильными мне мобами, я бы никогда не взял треантов (которые х4 и высокого уровня).
  22. На 40-ом уровне ФС изучается Summon Silhouette Lv. 5, вызывает силуэт 42 уровня. Я заметил, что нюк этого саммона стал слабее по сравнением со скиллом lv4, который изучался на 35 уровне. m.atk выше, уровень выше, но скилл-нюк, возможно, сам по себе имеет уровень ниже. Примерные числа: Саммон 37 уровня: 300-350 урона Саммон 42 уровня: 130-160 урона Это по целям 38-40 уровня. Прямо сейчас вызвать старого саммона я не могу, так как скилл уже повышен, поэтому надеюсь на тех, у кого такая возможность имеется (тестеры/разрабы) Возможно, в серверной части где-то неправильно заданы значения именно для этого саммона на этом уровне. Для остальных левелов подобных регрессий не замечал. Будет ли мощнее на 44 уровне ФС не понятно, но я его еще не скоро смогу прокачать :)
  23. Так и поступлю, попробую к ним сходить. Античит действительно выглядит как топ1 саспект. Я думал вдруг античит - это тоже часть вашей разработки :) Спасибо за оперативный ответ!
  24. Так как исходную тему закрыли (ссылка ниже), я пингану, что желающие поиграть через мак/линукс есть, и они чаще всего будут пробовать запускать игру через wine/proton. Можно было бы и нативно запускать, если бы билд под эти системы был, но возможно линейка более сложна, чем среднестатистическая игра на UE4 и сделать билды под другие ОС - это не просто нажать соседнюю с build for windows кнопку. Но возможность играть всё равно хотелось бы :) Возможно, стоит иметь какой-то тред, где желающие могут отписываться? Я боюсь не каждый будет на форум заходить и уведомлять, что не смог поиграть, а просто снесет клиент, как он не запустится, и пойдёт дальше. Хотя всё равно процент этих систем будет низким и тут скорее вопрос насколько трудно было бы выработать какие-то опции запуска. Мне очень хочется попробовать этот проект, но менять ОС для одного сервера ла2 всё-таки не очень вариант, даже такого уникального :) P.S. - ошибка такая же, пробовал разные версии proton и wine, всякие настройки крутил, но как будто бы это не игра сопротивляется, а какая-то обвязка. Может, античит система видит, что это не совсем windows, и сразу отказывается работать.
×
×
  • Создать...