Перейти к публикации
ViZeR

Зачем? Зачем убиваете уникальность профессий?

Рекомендованные сообщения

"брать окном"

нашел причину раковой опухоли этой игры которую надо искоренить

123000.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.06.2026 в 15:00, Amerikanec сказал:

"брать окном"

нашел причину раковой опухоли этой игры которую надо искоренить

Это да, но тема больше про иллюзию выбора. Выбор расы и профессии всё меньше влияет на игру, хотя создан для выбора своего стиля игры. Вместо того, чтобы развивать игру новыми скилами, разработчики просто смешивают одно и то же между профессиями. Типа лёгкий путь к идеальному балансу?! С таким подходом можно просто оставить одну профессию. К программистам нет вопросов, они действительно проделали большую работу, а вот геймдизайнеры на этом проекте просто бездарности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут очень сложно на двух стульях усидеть. С одной стороны, обобщение помогает уменьшить зависимость от нескольких важных окон (иметь 1 барда вместо свс+бд). Но тут интересно, можно ли при этом больше идентичности классов иметь, раньше я когда слышал ШЕ, всегда думал о вампе и эмпе. Да, у варка был вампирик, но его сложнее было раскачать до него, а эмпа у него не было (он у овера был). Я очень люблю вот эту концептуальность классов, и очень бомбил с обновы офа, когда там после 3профы всех слили в универсальные архетипы.

Посмотрим, куда дальше будет игра идти. Я из прямо уникального у шилки все еще вижу стигму, так что живая шилка в физ пати приятна, если не ленится. Но вдруг потом добавят аналог стигмы другим xD

Изменено пользователем quasilyte
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так может расширят снова и еще больше на третьих профах? Сколько уже говорилось что третьи профы будут новые и некоторые даже с развилками. Эдакий разгон перед рывком, а для разгона нужно сделать хотя бы шаг (а иногда и 2) назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ноющие про то, что танцы и песни объединили в ритмы никогда, похоже, не играли за СвСа, который без 49-го лвла никому, нафиг, не был нужен. И на х1 рейтах его качать соло то ещё испытание ( без баферров оконных). Похожая история и с остальными саппортами. ПП бросали качать на 52-56 лвле и его судьба - оконный бафер. ЕЁ , как и Биш - нужен был ТОЛЬКО в КП. Овер -нужен всем кланам, но..... Та же история, что у СвСа. И такого было множество примеров. Раньше маги окном брали только ШЕ, теперь же магам выгоднее ЕЁ, но ШЕ своей уникальности не потерял (как был лучшим универсальным сапортом, так и остался) . Варк - да, немного просел по уникальнлсти, но только как оконный бафер, а живой так и остался актуальным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.06.2026 в 19:53, ViZeR сказал:

Это да, но тема больше про иллюзию выбора. Выбор расы и профессии всё меньше влияет на игру, хотя создан для выбора своего стиля игры. Вместо того, чтобы развивать игру новыми скилами, разработчики просто смешивают одно и то же между профессиями. Типа лёгкий путь к идеальному балансу?! С таким подходом можно просто оставить одну профессию. К программистам нет вопросов, они действительно проделали большую работу, а вот геймдизайнеры на этом проекте просто бездарности.

Тема твоя больше про то,что ты несешь какую то хуйню.В каком месте классы стали одинаковыми?Они просто получили комбики.У ШЕ набор баффов равен пп или варку?Нет.Так о чем ты тут вообще тему размусолил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.06.2026 в 09:58, iTampaBay сказал:

В каком месте классы стали одинаковыми?Они просто получили комбики.У ШЕ набор баффов равен пп или варку?Нет.

А вот как раз и стали одинаковыми, потому что "комбики" собирали не из скилов в рамках профессии, а из общего пула. Разница в 2 баффа не меняет общей ситуации. Кстати Clarity - это была уникальность ЕЕ, которую убили ещё раньше. В NCSoft уже хорошо продумали наборы скилов, их нужно только масштабировать, там же не дибилы работали.

Даже если отойти от темы баффов, скилы дагеров дали спойлеру, скил ближнего телепорта к сопернику есть у всех милишников (названия разные, работают одинаково). То что скилы могут отличаться названием или иконкой, не делает их уникальными.

Конечно при мир не остановился после одного патча, но если закрыть на это глаза и продолжить в таком направлении, тогда рубикон будет уже пройден и проект придёт к краху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.06.2026 в 22:59, DeathMageSH сказал:

Люди, ноющие про то, что танцы и песни объединили в ритмы никогда, похоже, не играли за СвСа, который без 49-го лвла никому, нафиг, не был нужен. И на х1 рейтах его качать соло то ещё испытание ( без баферров оконных). Похожая история и с остальными саппортами. ПП бросали качать на 52-56 лвле и его судьба - оконный бафер. ЕЁ , как и Биш - нужен был ТОЛЬКО в КП. Овер -нужен всем кланам, но..... Та же история, что у СвСа. И такого было множество примеров. Раньше маги окном брали только ШЕ, теперь же магам выгоднее ЕЁ, но ШЕ своей уникальности не потерял (как был лучшим универсальным сапортом, так и остался) . Варк - да, немного просел по уникальнлсти, но только как оконный бафер, а живой так и остался актуальным. 

Описанное относится к равномерному развитию персонажей, а не к уникальности. Это, кстати, в последнем патче решили и за это им спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C добавлением терроманта - все остальные изменения кажется чепухой. Это не Л2. Это Лу4. Не путай игры, автор.

Гений. А ты не завидуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не в ту сторону воюете

Классы должны быть разные в развитом потенциале, а не в базовом минимуме. Админы все норм делают чтобы не было нужны как раньше брать миллион окон или без баффа сидеть, но в пвп у тебя все равно есть вариативность 

123000.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.06.2026 в 04:52, Amerikanec сказал:

Админы все норм делают чтобы не было нужны как раньше брать миллион окон или без баффа сидеть, но в пвп у тебя все равно есть вариативность

Для чего тогда сделали ограничение на количество окон? Как утверждали раннее, чтобы оживить бафферов. Но теперь-то и в одном окне поучаешь всё необходимое. Не замечаете в этом парадокс неопределенности, будто разработчики сами не знают в какую сторону двигаться и просто экспериментируют? Но некоторые эксперименты могут дорого стоить...

28.06.2026 в 04:52, Amerikanec сказал:

Классы должны быть разные в развитом потенциале, а не в базовом минимуме.

90% игрового контента находится как раз на стадии развития. Большинство теряет интерес к игре когда достигают максимального развития и уходят, либо заходят только на осады. По этой же причине все ждут нового сервера, соревнование в развитии, финальная стадия скучна.

Изменено пользователем ViZeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image_2026-06-28_05-45-08.thumb.png.b59bd270b89cff9b5dd6635dad3c06c6.png

image_2026-06-28_05-48-21.thumb.png.4865dc7f06377cf0b231b3bc54f86569.pngimage_2026-06-28_05-49-38.thumb.png.ad55a1941595bd13f58d43cc7808256d.png

28.06.2026 в 04:22, Megatom сказал:

C добавлением терроманта - все остальные изменения кажется чепухой. Это не Л2. Это Лу4. Не путай игры, автор.

А разработчики в курсе что это не la2, а lu4?! Или вы просто что-то путаете...

Изменено пользователем ViZeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.06.2026 в 22:39, ViZeR сказал:

Для чего тогда сделали ограничение на количество окон? Как утверждали раннее, чтобы оживить бафферов. Но теперь-то и в одном окне поучаешь всё необходимое. Не замечаете в этом парадокс неопределенности, будто разработчики сами не знают в какую сторону двигаться и просто экспериментируют? Но некоторые эксперименты могут дорого стоить...

90% игрового контента находится как раз на стадии развития. Большинство теряет интерес к игре когда достигают максимального развития и уходят, либо заходят только на осады. По этой же причине все ждут нового сервера, соревнование в развитии, финальная стадия скучна.

При чем здесь кап игры я пишу про момент под чем ты решаешь из города выйти и под чем ты решаешь пвп принимать 

123000.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.06.2026 в 05:59, Amerikanec сказал:

При чем здесь кап игры я пишу про момент под чем ты решаешь из города выйти и под чем ты решаешь пвп принимать 

Уже не решаю, все примерно под одинаковым баффом, ведь теперь без разницы какой профессии у тебя баффер, главное качнуть лвл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.pngimage.pngimage.png

ее - рш, бое, 5я клара, масс виталайз, 2й ПР, транс. (топ каст).
ше - магический пов, пурик, бтм, стигма, масс рут. (страдает каст). 

и они хилеры. 

пп - акум, берс, блесы, цц, гш и гм, иммунка. 

для групповой комфортное игры в ПВП - обязательно иметь  ЕЕ или ШЕ и ПП или ВК.  иначе быть не может. 
и тут каждая группа делает выбор под свои запросы. (некоторые берут и ее и ше в группу в размен на ДД например). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...