Перейти к публикации

OSVLD

Виконт
  • Публикации

    3877
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    46

Все публикации пользователя OSVLD

  1. Стан это да, но проблема в том, что одно дело олимп, где дагер не под фуллбафом и у него дамаг на порядок хуже чем обычно в поле, а шанс прохождения стана на олимпе выше. Так то в поле дагер хуже станится, да и под фуллзабафом он даже танка может за несколько скилов разобрать на запчасти. На первых стадиях по крайней мере.
  2. Это еще тем более дисбалансно, что у магов чем больше мувспида, тем быстрее они могут вбегать в тебя на свою ебаную флешку. Уменьши магам скорость бега - и ты сможешь с большей вероятностью среагировать и отскочить от флешбомбы, меньшая скорость магов - меньше эффективность забегов под фое и т.д.
  3. Ну хз, при равном бусте на ранних стадиях я бы не стал утверждать что есть кто то, кто стабильно "ебет" дагеров...
  4. Мувспида в условиях мастерворка у каждого бомжа чуть ли не кап... Кстати в этом тоже есть некий дисбаланс - скорость передвижения всегда была особой фишкой нескольких классов в ЛА2, а на мастерворке можно увидеть картину как маги практически на равных бегают с луками, просто рука-лицо...
  5. В условиях мастерворка быстрее качается не тот, кто быстрее убивает мобов, а тот кто быстрее их найдет
  6. Нож на МВ это часто класс для тех, кто залетает поиграть на месяцок и хочет нОгебать без особых вложений, причем обычно даже в соляного или с таким же друганом под вечерний пивас... Те кто серьезно относятся к этой профе - как правило играют в соответствующих паках и в их руках дагеры представляют достаточную опасность для многих несмотря на стадию. Вообще у дагеров ИМХО слишком со старта задрана планка, поэтому такая реакция на уменьшение их смертельного потенциала во второй половине сезона. После того, как ты ваншотал любую робу в первый месяц уменьшение дамага воспринимается типа - ".. что блять это за херня происходит!!!". А на самом деле это всего лишь эволюция этого персонажа из ультимативного в среднестатистического. Потому кстати многие дагеры в этот момент и не выдерживают - забивают либо пересаживаются на другие профы.
  7. Как я понял на МВ мета все больше и больше поворачивает от классического "выбрал класс на старте и отыгрываю за него до конца" в сторону "для каждой стадии выбираю метовый класс, в зависимости от его КПД в моей ситуации". Хз хорошо ли это или плохо, но некое разнообразие в игру привносит...
  8. Лабу хз... если БД с волком с хорошими зубами и заряженный явно выше среднего, плюс не забыть кубики ФСа снаружи накинуть... Шилочка тоже должна быть заряжена. Тогда мб и заковыряют. Но это явно не сказать что будет легко.
  9. Все это отличные идеи, но даже если признать что в них есть смысл, то их воплощение в реальность потребует такой переработки всей системы, что дай бог к МВ7 мы это увидим ))
  10. Да ну, получается они оставят людей без возможности купить несколько наборов и заварить себе +8-10 Д сетик в первый день сервера? Ни за что не поверю.
  11. На третий сезон стало окончательно понятно, что - "Для Атоса это слишком много, а для графа Де ля Фэр - слишком мало" (с) После того, как сервер все больше и больше уходил от позиционирования "сервер для работяг" Райз как клан бигвара становился слишком слабым, а как клан мидвара - все еще слишком сильным.
  12. Да, на этом сезоне без Райзов.
  13. Да придумать то можно. Весь вопрос в том что большие зерги выгодны. Сделать так, чтобы сила сайда не росла так сильно в зависимости от его количества и уже появляются варианты... Но тупыми ограничениями это не решить - вот в чем беда.
  14. Эх... BHoD, RoA, Rise эти кланы навсегда в моем сердце! Но так то ты похоже прав и этот сезон будем начинать впервые за много лет не в Райзе...
  15. Судя по всему, у забора на старте будет либо столько же, либо чуть больше паков на старте чем на прошлом МВ. Я не особо представляю себе сопоставимый по количеству клан из бывших на МВ4. Тот же ВоН врядли приведет с собой 30-40 паков. Так что при отсутствии сопоставимого по силе клана, некий альянс, причем еще на этапе чуть ли не ДО старта - видится практически неизбежным, тупо в силу своей необходимости. Ну и вообще, как показал прошлый сезон - первые несколько недель на Ватере была прямо на порядок интереснее движуха чем на фаере. Учитывая, что в этом сезоне, по имеющейся в наличии на данный момент информации, расклады не особо поменяются - подозреваю что этапы до мержа будут такими же. Болотистыми чуть ли не со старта на Фаере и очень активными на Ватере. P.S. Уже третий сезон намекает, что может быть админам стоит все таки чуть больше внимания уделять проработке механизмов, ограничивающих сбивание людей в огромные стада... Хз как, но реально же каждый год одно и то же. Надеяться на самосознательность людей явно не стоит.
  16. Ты готов на дагере получить бонус к урону по робам, при условии получения такого же нерфа урона по лайтам и хэви? Вопрос на миллион...
  17. Вообще компы с авито это как игра в русскую рулетку. Ну и в любом случае купленный с рук б/у комп по хорошему нужно разобрать, промыть, продуть, промазать хорошими термопастами, а не КПТ-8. Причем разобрать и продуть обязательно нужно и блок питания. Дальше аккуратно все собрать, форматнуть все что можно форматнуть, обновить биос на материнке, накатить новую хорошую винду, найти и скачать последние драйвера под эту систему на каждую железку. Кстати, SSD я бы все таки рекомендовал покупать новый, даже если берете б/у-шный комп. Ну и после того как все заработает - погонять какой нибудь пакет стресстестов часиков несколько. Вообщем гемороя много если делать все по уму. С новым компом возни меньше на самом деле.
  18. В игре овердохуя всяких возможностей оказаться быстро практически в любой точке карты. Если в обычное время это может быть и не плохо - позволяет активнее "перемешиваться" онлайну и стимулирует пвп, то во время осад все превращается в тупую беготню, пропадает возможность неожиданных врывов откуда неждали, любой забег на любой замок контролится либо прямым тп либо через флаги. По итогу 90% беготни на 10% пвп... такое себе.
  19. Похер на телепорты клубкарты в обычное время. Главное отключайте ВСЕ телепорты во время осад. И чтобы сое в осажденный город не работало.
  20. Я грешным делом подумал про 200-300 это тысяч, а так - 250 баксов это не донатор, это игрок чууууть выше среднего по уровню доната. Достаточно чтобы намутить себе шмот по уровню на каждой стадии, но конечно не в первых рядах и не какой то эксклюзивно точеный.
  21. Спойлером всегда есть что делать в игре. Более вариативный фарм, в отличии от того же барда или саммонера - можно фармить пикой парики и по одному мобу. Можно спойлить. Соответственно больший выбор локаций. Большая вариативность в шмоте. Не самый слабый класс в пвп, особенно на начальных этапах. Это если планируешь всю игру играть в соло. Ну и в конце концов - всегда есть сабы и на МВ стартовый выбор персонажа это не что то прямо неизменное... Не понравилось - выкачай саб под себя и играй на нем.
  22. Тогда уж надо идти до конца - сделать баф саммонера на час и вообще забыть про этот класс )))
  23. Я слава богу пока еще не видел паков которые реинвайтят окно спойлера каждые пару минут
×
×
  • Создать...